| Medidas exteriores de la casa: | 620 x 460 cm |
| Altura total: | 405 cm |
| Grosor de la pared: | 70 mm |
| Superficie interior: | 27 m² |
| Techo: | Ca 38 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 2 x puerta corredera de aluminio 2,75 x 1,95 (con cristal templado) |
| Ventanas: | N/A |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Kit de caseta RM24760 Bauer 600 x 800cm /2xD390 2xD490 /70m
La caseta para Simulador de Golf 5 es una caseta de jardín de calidad superior con un diseño moderno, que cumple con todos los requisitos de altura y tamaño, para que pueda practicar los golpes de golf sin obstáculos.
Esta caseta también se puede ser utilizar como sala de conferencias, aula o gimnasio que requiera altura adicional.
Nuestro equipo de montaje instala esta caseta en dos días, o si tiene experiencia en bricolaje, puede hacerlo por su cuenta en 4 a 6 días aproximadamente.
El kit básico incluye tablones de pared de 70 mm de grosor con varillas de refuerzo metálicas dentro, asegurando una excelente estabilidad y una vida útil muy larga.
Esta caseta viene con dos puertas correderas de aluminio, tablones de suelo de 28 mm y tablones de cimentación tratados a presión, así como tablas de techo, todas las fijaciones de metal y un manual de montaje.
Puede agregar nuestro kit opcional de aislamiento para suelo y techo para una mayor eficiencia térmica. Con la ayuda de un equipo de climatización, podrá seguir practicando golf durante todo el año.
La garantía de fábrica es de 5 años.
Debes acceder para publicar una valoración.














Valoraciones
No hay valoraciones aún.