| Medidas exteriores de la casa: | 3,2 x 3,2 m |
| Altura de la pared: | 2,2 m |
| Altura total: | 2,49 m |
| Grosor de la pared: | 44 mm |
| Superficie interior: | 8,5 m² |
| Techo: | Ca 20 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 18 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada 1,43 x 1,95 (de doble acristalamiento) |
| Ventanas: | 1 x ventana practicable de 0,65 x 1,43 m de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Caseta de jardín con marquesina “Lucas D” 9m² | 44mm | 3x3m
Esta caseta de madera de 9 m² podría ser una oficina de jardín perfecta, una casita de jardín o un taller. El grosor de pared de 44 mm y ventanas y puertas con doble acristalamiento garantizan una gran estabilidad, resistencia a la intemperie y una vida útil muy larga. La marquesina de 3 x 3 m se puede utilizar como cubierta para jacuzzi o barbacoa, como rincón de relax o para comer al aire libre.









