| Medidas exteriores de la casa: | 5,5 x 3,4 m |
| Altura de la pared: | 2,3 m |
| Altura total: | 2,82 m |
| Grosor de la pared: | 44 mm |
| Superficie interior: | 18 m² |
| Techo: | Ca 49 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 18 mm |
| Puertas: | 1 x puerta corredera 1,43 x 1,95, 1 x puerta de entrada 0,84 x 1,95 m (de doble acristalamiento). |
| Ventanas: | 2 x ventana oscilobatiente de 0,5 x 1,8 m de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Caseta de jardín “Hansa Corner B” 18m² | 44mm | 6x3m
Está entre nuestras cinco casetas más vendidas y mejorará significativamente su jardín. Porche de 4 x 4 m con lamas de suelo tratadas para jacuzzi, zona de relax, barbacoa o comedor, así como espacio interior de 18 m². Paredes de 44 mm de grosor, puertas y ventanas con doble acristalamiento, tablas de suelo de 18 mm. Garantía de fábrica de 5 años.

















