| Medidas exteriores de la casa: | 7,2 x 3,4 m |
| Altura de la pared: | 2,3 m |
| Altura total: | 2,82 m |
| Grosor de la pared: | 70 mm |
| Superficie interior: | 22 m² |
| Techo: | Ca 60 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta corredera 1,43 x 1,95, 1 x puerta de entrada 0,84 x 1,95 m (de doble acristalamiento). |
| Ventanas: | 2 x ventana oscilobatiente de 0,8 x 1,8 m de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Caseta de madera “Hansa Corner Deluxe B” 22m² | 70mm | 7x3m
Una de nuestras casetas de jardín más lujosas, hecha del mejor abeto nórdico. Tablones de pared macizos de 70 mm, puerta corredera de dos hojas con doble acristalamiento y una puerta simple. Ventanas oscilobatientes con doble cristal. Tablas de suelo de 28 mm y lamas de suelo del porche tratadas de 28 mm.

















