| Medidas exteriores de la casa: | 6,9 x 7,8 m |
| Altura de la pared: | 2,6 m |
| Altura total: | 3,84 m |
| Grosor de la pared: | 58 mm |
| Superficie interior: | 35 m² |
| Techo: | Ca 58 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada 1,43 x 1,96 (de doble acristalamiento) 1 puerta de madera 0,84 x 1,52 m, 3 x puerta de paso 0,8 x 1,96 m. |
| Ventanas: | 3 ventana practicable de 1,5 x 1,14 m, 2 ventana practicable de 0,8 x 1,14 m, 1 ventana practicable de 0,5 x 0,5 m de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Casa de madera “Helsinki” 35m² | 58mm | 8x7m
Casa de madera de 35 m² con trastero anexo. Todas las cinco ventanas y puertas de dos hojas tienen doble acristalamiento y bisagras, cerraduras y manillas de fabricación alemana duraderas y muy fáciles de usar. Grosor de pared 58 mm y tablas de suelo de 28 mm. También se incluyen varillas anti-tormenta metálicas para mayor resistencia.










