| Medidas exteriores de la casa: | 9 x 4,5 m |
| Altura de la pared: | 2,3 m |
| Altura total: | 2,6 m |
| Grosor de la pared: | 70 mm |
| Superficie interior: | 38 m² |
| Techo: | Ca 48 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada 0,9 x 2,08 (de doble acristalamiento); 2 x puerta de paso 0,8 x 2,08 m. |
| Ventanas: | 1 ventana practicable de 1,5 x 1,14 m, 2 x ventana practicable de 2,3 x 1,14 m, 1 ventana practicable de 0,8 x 1,14 m, de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Casa de madera con un dormitorio “Holiday I” 40m² | 70mm | 9×4,5m
Casa de madera de 40 m² con un dormitorio hecha de abeto nórdico de primera calidad. Los tablones de pared macizos de 70 mm con machihembrado doble aseguran estabilidad y larga vida útil. Tablas de suelo extra gruesas de 28 mm. Doble acristalamiento en puertas y ventanas. Varillas anti-tormenta metálicas insertadas a través de toda la pared en las cuatro esquinas tensadas con tuercas.











