| Medidas exteriores de la casa: | 8 x 5 m |
| Altura de la pared: | 2,3 m |
| Altura total: | 2,97 m |
| Grosor de la pared: | 70 mm |
| Superficie interior: | 38 m² |
| Techo: | Ca 52 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada (1465 x 1970 mm) con cristal templado |
| Ventanas: | 4 x ventana oscilobatiente de cristal templado (830 x 1830 mm) 2 x ventana fija de cristal templado (830 x 1830 mm) |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
RM25939 Caseta grande de madera a Medida 38m² | 70mm | 8x5m
En la categoría de casetas grandes, es uno de nuestros modelos más vendidos. Los tablones de pared extra gruesos de 70 mm y varillas metálicas insertadas en las paredes garantizan excelente estabilidad y vida útil de décadas. Las ventanas de doble acristalamiento oscilobatientes con sistemas alemanes de “turn and tilt” están entre las mejores que se pueden encontrar en España. Las dos ventanas laterales se pueden instalar en la pared opuesta si de esta manera la caseta se adapta mejor a su jardín. Tablas de suelo de 28 mm, puertas con doble acristalamiento.
























