| Medidas exteriores de la casa: | 3,2 x 3,2 m |
| Altura de la pared: | 2,1 m |
| Altura total: | 2,45 m |
| Grosor de la pared: | 44 mm |
| Superficie interior: | 8,5 m² |
| Techo: | Ca 12 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 18 mm |
| Puertas: | 1 x puerta 1,43 x 1,96 (con doble cristal) |
| Ventanas: | 2 x ventana practicable de 0,65 x 1,43 m (con doble cristal) |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Caseta de jardín “Nora B” 9m² | 44mm | 3x3m
Entre las casetas de menos de 10 m², es nuestro líder de ventas. Bonita y sencilla caseta de madera para el jardín que se puede montar fácilmente en un día. Superficie interior de 9 m², grosor de pared 44 mm, puertas y ventanas con acristalamiento doble, tablas de suelo de 18 mm. Garantía de fábrica de 5 años.









