| Medidas exteriores de la casa: | 5 x 4,1 m |
| Altura de la pared: | 2,1 m |
| Altura total: | 2,47 m |
| Grosor de la pared: | 70 mm |
| Superficie interior: | 18 m² |
| Techo: | Ca. 30 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada 1,43 x 1,95 (de doble acristalamiento) |
| Ventanas: | 3 x ventana practicable de 0,8 x 1,8 m, de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Caseta de madera “Ian E” 18m² | 70mm | 5x4m
Caseta de jardín grande de casi 20 m² con porche de 1,5 x 5 m para comedor al aire libre, barbacoa, rincón de relax o jacuzzi. Tablones de pared extra gruesos de 70 mm para excelente estabilidad y una larga vida útil. Tres ventanas altas oscilobatientes con doble acristalamiento. Tablas de suelo sólidas de 28 mm, puertas con doble acristalamiento, varillas de refuerzo metálicas insertadas en las paredes.












