| Medidas exteriores de la casa: | 8,7 x 5 m |
| Altura de la pared: | 2,3 m |
| Altura total: | 2,65 m |
| Grosor de la pared: | 70 mm |
| Superficie interior: | 21,6 m² |
| Techo: | Ca. 49 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada 1,43 x 1,95 (con doble cristal) |
| Ventanas: | 3 x ventana practicable de 0,79 x 1,79 m, con doble cristal |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Caseta con porche “Hansa Studio XXL” 21m² | 70mm | 9x5m
Hansa Studio combina la caseta de 21 m² con un porche de 20m² para crear un area recreativa y dar vida a su jardín. Esta caseta de madera tiene paredes con 70 mm de grosor y varillas metálicas de refuerzo dentro de las paredes, para asegurar excelente estabilidad y larga vida útil. También tiene puertas y ventanas de doble acristalamiento para mejorar la eficiencia energética, ventanas con mecanismos oscilobatientes de fabricación alemana y puertas con herrajes de máxima calidad, para más comodidad y durabilidad. Recomendamos nuestro kit de aislamiento térmico para suelo y techo, tiene un precio razonable y permite utilizar la caseta durante todo el año.
Debes acceder para publicar una valoración.












Valoraciones
No hay valoraciones aún.