| Medidas exteriores de la casa: | 5,3 x 5,3 m |
| Altura de la pared: | 2,6 m |
| Altura total: | 3,84 m |
| Grosor de la pared: | 70 mm |
| Superficie interior: | 25,5 m² |
| Techo: | Ca 49 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada 1,43 x 1,96 (de doble acristalamiento), 2 x puerta de paso 0,8 x 1,96 m. |
| Ventanas: | 3 x ventana practicable de 1,5 x 1,14 m, 2 x ventana practicable de 0,8 x 1,14 m, 1 ventana practicable de 0,5 x 0,5 m de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Casa de madera “Stockholm” 25m² | 70mm | 5x5m
Casa de madera muy económica de 25 m² con nuestras mejores puertas y ventanas de doble acristalamiento. Gruesos tablones de pared de 70 mm, tablas de suelo de 28 mm, tablas de techo de 18 mm, cuatro varillas metálicas de refuerzo insertadas en agujeros pre-perforados a través de toda la pared, tablones de base tratados de 94 mm de grosor y lamas de porche de 28 mm son características estándar de esta casa de lujo.










