| Medidas exteriores de la casa: | 5,3 x 7,4 m |
| Altura de la pared: | 2,6 m |
| Altura total: | 3,84 m |
| Grosor de la pared: | 58 mm |
| Superficie interior: | 31 m² |
| Techo: | Ca 50 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada 1,43 x 1,96 (de doble acristalamiento), 3 x puerta de paso 0,8 x 1,96 m. |
| Ventanas: | 3 ventana oscilobatiente de 1,5 x 1,14 m, 2 ventana oscilobatiente de 0,8 x 1,14 m, 1 ventana practicable de 0,5 x 0,5 m de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Casa de madera “Copenhagen” 31m² | 58mm | 7x5m
Copenhagen es una casa de madera de 30 m² con un altillo adicional de 2 x 5 m para dormir o guardar cosas. Ventanas oscilobatientes de doble acristalamiento con sistemas “turn and tilt” de fabricación alemana. Grosor de pared de 58 mm, varillas metálicas de refuerzo insertadas a lo largo de toda la pared en las cuatro esquinas, tablas de suelo de 28 mm y muchas otras excelentes características garantizan excelente estabilidad y vida útil muy larga.









