| Medidas exteriores de la casa: | 3 x 3 m |
| Altura de la pared: | 2,1 m |
| Altura total: | 3,3 m |
| Grosor de la pared: | 55 mm |
| Superficie interior: | 6 m² |
| Techo: | Ca 11 m², tégola instalada de fábrica en los paneles de techo |
| Suelo: | 21 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada 1,25 x 1,7 de acristalamiento simple. |
| Ventanas: | 5 x ventana de acristalamiento simple. |
| Material: | Pino nórdico |
| Información adicional: | Nuestras tradicionales casetas escandinavas para barbacoa y Grillkotas al estilo de Laponia, son casetas de madera hexagonales y octogonales con parrilla de carbón en el centro, mesa de granito instalada alrededor de la parrilla, campana extractora ajustable, juego de tubo y sombrerete, y bancos de madera. Garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Nuestras ventajas

Sistemas oscilobatientes de fabricación alemana

Vidrio de seguridad templado en puertas y ventanas

Puertas y ventanas con doble cristal y vierteaguas de aluminio

Herrajes, manillas y cerraduras para puertas fabricados en Europa

Varillas metálicas anti-tormenta y varillas de refuerzo en las paredes

Madera seleccionada de abeto nórdico de crecimiento lento

Más de 20 años de experiencia en el diseño y producción
Caseta para Barbacoa “Seattle” 6m² | 55mm | 3x3m
Caseta de 55 mm ideal para hacer barbacoas para 6-8 adultos. Cinco bancos y parrilla de carbón de primera calidad fabricada en Finlandia, chimenea, campana extractora ajustable y mesa de granito resistente al calor colocada alrededor del brasero. Puertas y ventanas con acristalamiento simple. Los paneles de techo tienen tégola negra ya instalada en fábrica. Garantía de fábrica de 5 años.
Nuestras ventajas

Sistemas oscilobatientes de fabricación alemana

Vidrio de seguridad templado en puertas y ventanas

Puertas y ventanas con doble cristal y vierteaguas de aluminio

Herrajes, manillas y cerraduras para puertas fabricados en Europa

Varillas metálicas anti-tormenta y varillas de refuerzo en las paredes

Madera seleccionada de abeto nórdico de crecimiento lento

Más de 20 años de experiencia en el diseño y producción
















