| Medidas exteriores de la casa: | 7,2 x 3,4 m |
| Altura de la pared: | 2,3 m |
| Altura total: | 2,63 m |
| Grosor de la pared: | 70 mm |
| Superficie interior: | 22 m² |
| Techo: | Ca 45 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta corredera 1,43 x 1,95, 1 x puerta de entrada 0,84 x 1,95 m (de doble acristalamiento). |
| Ventanas: | 2 x ventana oscilobatiente de 0,8 x 1,8 m de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Tablones de base impregnados, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Caseta de madera “Hansa Corner Deluxe A” 22m² | 70mm | 7x3m
Lujosa caseta de jardín de 22 m² con un amplio porche de 4 x 4 m. Los tablones macizos de pared de 70 mm garantizan décadas de vida útil y las varillas metálicas insertadas en las paredes aseguran máxima estabilidad. Ventanas oscilobatientes con doble acristalamiento, puerta simple y puerta corredera de dos hojas. Tablas de suelo de 28 mm y lamas de suelo del porche tratadas de 28 mm.












