| Medidas exteriores de la casa: | 5,7 x 4,1 m |
| Altura de la pared: | 2,3 m |
| Altura total: | 2,6 m |
| Grosor de la pared: | 44 mm |
| Superficie interior: | 21 m² |
| Techo: | Ca 29 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 18 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada doble con cristal templado (1465 x 1970 mm) |
| Ventanas: | 3 x ventana oscilobatiente de cristal templado (555 x 1830 mm) 1 x ventana fija de cristal templado (555 x 1830 mm) |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Caseta de jardín “Barcelona” 21m² | 44mm | 6x4m
Las características de esta elegante y amplia caseta de 6 x 4 m incluyen paredes de 44 mm de grosor, puertas y ventanas de doble cristal y varillas metálicas de refuerzo en algunas partes de la pared. Cuatro listones anti-tormenta insertados a través de toda la pared en las cuatro esquinas aportan solidez y estabilidad. Las cuatro ventanas altas son oscilobatientes. Dos personas adultas con experiencia previa pueden montar esta caseta fácilmente en dos días, mientras nuestro equipo de instalación tardaría solo un día.
















