| Medidas exteriores de la casa: | 8 x 3,2 m |
| Altura de la pared: | 2,3 m |
| Altura total: | 2,7 m |
| Grosor de la pared: | 70 mm |
| Superficie interior: | 15 m² |
| Techo: | Ca 29 m², el kit incluye tablas de techo de 18 mm |
| Suelo: | 28 mm |
| Puertas: | 1 x puerta de entrada 1,54 x 1,96 (con doble cristal); 1 x puerta de paso 0,8 x 1,96 m, puerta de sauna 0,7 x 1,93 m de vidrio templado de 8 mm. |
| Ventanas: | 2 x ventana practicable de 0,8 x 1,14 m, de doble acristalamiento. |
| Material: | Abeto nórdico |
| Información adicional: | Vigas de base tratadas, listones anti-tormenta, kit de montaje, puertas y ventanas acristaladas, cerradura de cilindro, manual del producto, garantía de 5 años. Además, todos nuestros kits de sauna incluyen: banquillos y salvachispas de la mejor madera seleccionada, reposacabezas, techo aislado (imprescindible) y rejillas de madera para el suelo. Estufa no incluida. |
Las imágenes de los productos en esta página web son digitalizadas y pueden mostrar accesorios opcionales o diferir ligeramente del producto recibido. Solicite los planos de la caseta para comprobar el acabado y las especificaciones exactas y estaremos encantados de enviárselos por correo electrónico. Tenga en cuenta que el mobiliario / cuarto de baño / electrodomésticos / sanitarios tienen sólo fines ilustrativos y no son vendidos por Casetas da Jardín 24 ni están incluidos en el precio.
Caseta de jardín con sauna “Nora” 15m² | 70mm | 8x3m
La caseta de jardín con sauna Nora combina una estancia de 9 m², un porche de 3 x 3 m, un cuarto de baño y una sauna finlandesa de tamaño familiar. Esta caseta multifuncional es ideal para mejorar su forma de vida en casa. La sala se puede utilizar para organizar fiestas, dedicarse a las aficiones, yoga o fitness, y el porche es ideal para cenas al aire libre o como un rincón de relax en el jardín. La caseta tiene paredes con 70 mm de grosor, puertas y ventanas de excelente calidad con doble cristal, y accesorios de sauna, como rejillas para el suelo, bancos, reposacabezas, salvachispas, puerta de vidrio de seguridad con 8 mm de grosor y techo de sauna aislado térmicamente. Todas las piezas de madera están hechas de abeto nórdico de crecimiento lento, procedente de cultivo sostenible.
Debes acceder para publicar una valoración.











Valoraciones
No hay valoraciones aún.